18 августа — День Воздушного Флота России! Этот праздник, установленный в 1933 г., в наши дни отмечают авиаторы России в третье воскресенье августа. Поздравляем всех причастных с профессиональным праздником!

В этот день Музей истории района Внуково открывает новую онлайн-экспозицию "ПРОФЕССИЯ — ШТУРМАН", которая продолжает цикл выставок, посвященных 100-летнему юбилею гражданской авиации.  Выставка рассказывает о формировании профессии штурмана — специалиста по навигации в составе экипажа самолёта в период становления и развития авиации в нашей стране.

Подлинные навигационные приборы, документы, фотографии, представленные на выставке, рассказывают о людях — штурманах, их отважной работе во время Великой отечественной войны и ответственной — в мирное время.

Как появилась эта профессия? Какие приборы использовали для воздушной навигации? И чем теперь заняты штурмана?

Узнайте об этом, посетив онлайн-выставку по ссылке: https://museum-online.moscow/entity/EXHIBITION/iss3_vnukovo_3893471

Для того, чтобы увидеть полный список экспонатов, нужно нажать на кнопку «Показать все». Нажимая на фото каждого экспоната, вы можете узнать о нем больше.