В 2021 г. внуковский музей, после многих лет реконструкции, переименования, периода временных выставок, возродился в новом качестве — с новой экспозицией, новым оборудованием, новой концепцией. Однако, как и прежде, мы храним и собираем реликвии Внукова: фотографии, документы, предметы — все то, что связано с авиаторами Внукова, гражданской авиацией, самолетостроением, аэропортом, историей района. Мы показываем эти предметы в экспозиции, рассказываем о них на экскурсиях.

Наши любимые посетители, школьники, приходя в музей, не только узнают много интересных фактов благодаря рассказу экскурсовода, но также участвуют в квестах и мастер-классах, могут посмотреть видео или слайд-фильмы о Внукове или авиации.

Мы всегда рады ветеранам Внукова — именно они и их родители, жители Внукова, работники аэропорта создавали музей! Тогда он назывался Музей боевой и трудовой славы аэропорта Внуково.

Ждем в гости всех любителей истории авиации и Москвы!