31 мая в районе Внуково с успехом прошла культурно-познавательная программа "Романтика и будни авиации: прогулка по району Внуково и творческий пикник", организованная Музеем истории района Внуково в рамках «Недели краеведения на Западе Москвы». Совместно с экскурсоводом музея участники прогулки посетили исторические места района Внуково и услышали увлекательный рассказ об истории аэропорта Внуково, на Аллее Славы узнали о Героях Советского Союза и России, работавших во Внуково; увидели старейшие каменные постройки района — здания довоенной эпохи, а также единственный в России Памятник летчикам гражданской авиации, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Прогулка по авиагородку завершилась в зоне отдыха у Пыхтинского пруда, где наши гости отдохнули и стали участниками мастер-класса на пленэре под руководством художника-искусствоведа, создав художественные композиции по полученным впечатлениям.