Команда музея истории района Внуково подготовила новую выставку «Отечественная авиация в искусстве малых форм: коллекция заслуженного пилота Российской Федерации Евгения Петровича Бунчина».

Знакомые взрослым жителям нашей страны миниатюрные произведения — значки — центральный элемент выставки. Отдельные серии посвящены пионерам отечественной авиации, самолетам Великой Отечественной войны, гражданской авиации СССР и т. д. Всего в коллекции Евгения Петровича более 1500 значков, в том числе редкие экземпляры.

Евгений Петрович Бунчин проработал в авиации с 1954 по 1998 год, то есть 44 года! За время работы освоил шесть типов самолетов: от кукурузника (Ан-2) до первого советского турбореактивного дальнемагистрального пассажирского лайнера Ил-62.

Нам важно сохранить и передать историческую память о советской эпохе гражданской авиации будущим поколениям, привлечь школьников к современной авиации. Для этого мы и подготовили небольшую, но такую наглядную и интересную выставку.