7 мая, накануне праздника Дня Победы состоится торжественная встреча ветеранов и жителей района Внуково в Музее истории района Внуково. Гости музея могут познакомиться с новой экспозицией, открытой в начале 2021 г. Выставка «204 метров над уровнем моря. История создания Внукова» рассказывает об истории района: строительстве аэропорта, подвигах Московской авиагруппы особого назначения в годы войны, развитии района во второй половине ХХ в. В экспозиции представлены подлинные фотографии, документы, грамоты, личные вещи летчиков, штурманов, бортрадистов, служивших во Внуково в 1930—1950-е гг. Любители авиатехники могут увидеть модели самолетов разных типов.

В рамках мероприятия гости смогут прослушать экскурсию «Летчики Внукова – герои Великой Отечественной войны», просмотреть киноленту из фондов музея «День Победы. 9 мая 1980 г. Открытие во Внуково Памятника летчикам гражданской авиации, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.»