17 апреля дети подготовительных групп Школы № 1788 побывали в Культурном центре «Внуково» и приняли участие в тематическом мероприятии «День авиации и космонавтики в Музее истории района Внуково»! Маленькие космонавты не только посетили мини-экскурсию, но и прошли настоящий «курс летной подготовки»: отгадывали загадки, узнали, как и чем питаются на космических кораблях, создали аппликации вместе с родителями! Не обошлось и без специальной разминки, в которой взрослые гости приняли самое активное участие. Под зажигательную музыку ребята, родители и воспитатели исполнили замечательный танец-игру.

Все маленькие участники мероприятия получили в подарок тематические раскраски и наклейки, смогли забрать домой созданные своими руками аппликации-ракеты, долго делились впечатлениями друг с другом и родителями!