Новая выставка, открытая в Музее истории района Внуково — "Форменный стиль: экипировка и форма в авиации XX века" — продолжает серию мероприятий, посвященных 100-летней истории гражданской авиации.

За вековой период снаряжение авиаторов менялось вместе с развитием отечественного воздухоплавания. Вещественные свидетельства, представленные на выставке, предоставляют возможность нашим современникам познакомиться с историей создания форменного стиля работников отечественной авиации, через экспонаты музея проследить, как менялась форма и экипировка пилотов в связи с развитием авиационной техники.

Особый интерес представляет экипировка пилотов довоенного времени. К сожалению, таких предметов почти не сохранилось до наших дней, но некоторые представлены на выставке музея. Фотографии передают, как выглядели и одевались пилоты того времени.

На выставке представлены подлинные экспонаты: форма летного состава и наземных служб, снаряжение, необходимое пилоту, которое применялись в разные исторические периоды.